МБОУ СОШ №3 КоролёвВоскресенье, 25.02.2018, 02:57

Главная » 2018 » Январь » 14 » Приём в школу на 2018-2019 учебный год
Приём в школу на 2018-2019 учебный год

Постановление Администрации г.о. Королёв № 1-ПА о закреплении территорий.

Постановление Администрации г.о. Королёв № 66-ПА Об утверждении Административного регламента предоставления услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией на территории городского округа Королёв Московской области «Прием на обучение по образовательным программам, начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Комитета образования о приеме в 1 класс в г.о. Королёв.

ПРИКАЗЫ О ЗАЧИСЛЕНИИ В МБОУ СОШ № 3

Осталось 47 мест

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2018 года начинается запись в 1 класс.

План приема в 1-й класс на 2018-2019 учебный год-100 человек, 4 класса.

Прием в 1 класс в городском округе Королёв осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании документа о закреплении территории за образовательной организацией.

Подать заявления можно:

Внесены изменения в порядок подачи заявления посредством  РПГУ, а именно отменена авторизация , заявление можно будет подать без авторизации!

1. в электронном виде - через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru); Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 01.02.2018 (Инструкция по записи ребенка в первый класс через портал ГОСУСЛУГИ)

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, предоставляются оригиналы и копии документов в МБОУ СОШ №3 в приемный день в соответствии с графиком.

2. лично - при обращении в школу.

ВНИМАНИЕ! При этом все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления.
Критерии принятия решений по зачислению в Организацию:
- Проживание ребенка, на территории, закрепленной в установленном порядке за Организацией – для детей, проживающих на закрепленной территории;
- Дата и время подачи заявления;
- Наличие свободных мест в Организации;
Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Полный список документов для зачисления ребенка в первый класс:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) заявителя.
  • согласие на обработку персональных данных.

-   Приём документов в 1 класс с 1 февраля 2018 г. по 30 июня 2018 г. в соответствии с закреплёнными за школой территориальными участками.

-   В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2018 г. возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

- Документы регистрируются в журнале приёма документов для зачисления в 1 класс, родителям выдаётся расписка в получении документов с указанием регистрационного номера заявления.

- Зачисление детей в школу оформляется приказом руководителя ОУ в течение 7 рабочих дней после приёма документов.

-  Приём документов в 1 класс для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, начинается с 01.07.2018 г.

- Не позднее 1 июля 2018 г. на сайте школы будет размещена информация о наличии свободных мест для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой за школой территории.

- При подаче документов для зачисления в 1 класс не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов и т.д.).

- По возникшим вопросам обращаться к зам. директора по УВР Тарасовой Елене Михайловне (кабинет №7) по графику (см. на стенде) или по телефону 8(495)512-92-73.

Территориальные участки г.о. Королёва, закреплённые за МБОУ СОШ №3 (в соответствии с Постановлением Администрации города Королёва Московской области от 09.01.2018г. №1-ПА):

улицы:

- Аржакова (дома № 14А, 16, 18/2);

- Дзержинского (дома № 13/2, 15, 15А, 25, 28/2, 30/1, 30А, 32);

- Калининградская (кроме домов № 17 корпуса 1, 2; 17/4);

- Коммунальная (дома № 12, 13, 14);

- Мичурина;

- Орджоникидзе;

- Рабочая;

- Торфопредприятия.

ГРАФИК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

ПОНЕДЕЛЬНИКпятница

КАБИНЕТ №7

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Услуги по зачислению в образовательное учреждение  (школу, гимназию, лицей)

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в муниципальные общеобразовательные организации.

Памятка родителям первоклассников!!!

СКАЧАТЬ два заявления при приеме в МБОУ СОШ № 3_2018

Категория: Начальная школа | Просмотров: 369 | Добавил: korolev-shkola3 | Рейтинг: 0.0/0 |
Имя *:
Код *: