г.о. Королёв

Работа

по обеспечению комплексной безопасности в МБОУ СОШ № 3

г.о. Королёв Московской области

Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований противопожарного режима. Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

В школе, круглосуточно работает частная охранная организация "Фортуна", установлено видеонаблюдение, для экстренной связи с полицией используются переносные брелоки "кнопка экстренного вызова наряда полиции" (КЭНВП), установлена автоматическая пожарная система о предупреждении задымления с выводом сигнала тревоги в ПЧ-80.

Анкетирование обучающихся 8-11 классов по теме Инсульт. Что ты знаешь о нем?

4 сентября 2017 г. в школе проведён Единый день дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах».

3 сентября 2017 г. День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2017 г. старший инспектор отдела надзорной деятельности МЧС по г.о. Королёв, М.Г. Вивчарь совместно с администрацией школы, провели беседы с учащимися по пожарной безопасности. И в связи с 85 летием Гражданской Обороны, были продемонстрированы фильм, фотографии техники.

Анализ работы по безопасности 2016-2017 в учебном году.

План работы по антитеррору и экстремизму в 2017-2018 учебном году

План работы по безопасности, охране труда и гражданской обороне на 2017-2018 учебный год

Предлагаем посетителям сайта пройти анкету: "Что вы знаете об инсульте?"

Работа по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних. Письмо Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства  образования  и  науки  Российской  Федерации  от  24.05.2017   №07-2732  «О направлении методических рекомендаций».

Инструкция по противодействию терроризму

Плакаты по антитеррору,

27 апреля 2017 г. Финальный этап городских соревнований «Школа безопасности».

26 апреля 2017 г. в школе прошла лекция по оказанию первой помощи.

7 апреля по плану гражданской обороны, "День защиты Детей" в школе проведена учебная тренировка по эвакуации.

Методические рекомендации родителям по беседе с детьми - безопасность детей в Интернет-пространстве

Методические рекомендации по заполнению формы сообщения о наличие на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации.

Как заполнять форму о наличии на сайтах противоправной информации

23.03.2017 г. проходил 2 этап городских соревнований Школа безопасности. Посмотреть фото можно здесь....

Беседы с учениками и родителями о дорожной безопасности во время каникул.

Методическая работа учителя ОБЖ Рыжкина А.А.

«Есть такая профессия – Родину защищать»

«Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к весенним каникулам» "БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА. ГРАМОТА ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ".Перейти к разделу с информацией

10 и 11 марта 2016 г. Второй этап городских соревнований «Школа безопасности». Перейти на страницу с информацией.

Старший инспектор  ОНД МЧС России, ст. л-нт Вивчарь М.Г. проводил урок "Меры пожарной безопасности в быту" с демонстрацией видео и фотоматериалов. С учащимися были разобраны случаи возгораний и пожаров и правила поведения при возникновении опасности.

Подготовка по правилам дорожного движения (билеты по медподготовке и программка экзамена по ПДД) в школе, начиная с 5-го класса

СКАЧАТЬ ПДД. Рекомендации для родителей.

СКАЧАТЬ Профилактика транспортного травматизма

29 сентября, по плану месячника безопасности, в школу прибыли: инспектор ОНД по г. Королев ст. л-нт Вивчарь М.Г.; команда пожарных со спецтехникой. Учащимся продемонстрирована техника, приспособления, костюмы для пожаротушения. Проведён интересный рассказ о содержимом пожарной машины, что где лежит, и что для чего нужно.

СКАЧАТЬ  положение об организации контрольно-пропускного режима и правилах поведения посетителей в зданиях МБОУ СОШ № 3 г.о. Королёв

Антитеррор детям

Антитеррор горожанину

Пожарная безопасность в школе. Посмотреть инструкцию, инструктажи по пожарной безопасности.

2 сентября 2016 г. в нашей школе были проведены мероприятия,   посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День памяти Беслана.

Всероссийский урок безопасности в сети интернет

Детский онлайн конкурс: Безопасный интернет и мобильная связь.

«  Октябрь 2017  »